Модные тенденции в макияже бровей 2017

Модные брови 2017 – это рамка лица. Правильно подобранные, естественной формы, они могут преобразить любое лицо. В 2017 году продолжает шествовать по свету тренд на натуральность, это касается и бровей тоже. На подиумах всех модных домов можно увидеть моделей с густыми, зачесанными немного вверх бровями. Но 2017 удивил и одной модной новинкой, это «обесцвеченные брови». Причем визажисты рекомендуют их не только самым светлым блондинкам, а и светло-русым девушкам.

Как выглядят модные брови 2017?
Брови — это очень важная часть лица

Какие брови носить в 2017 году?

Естественная форма минимально скорректирована. Густые, натурального цвета или на 1-2 тона темнее или светлее. Верхний край очень четко корректировать не стоит. Те, кто убирал верхние волоски и пушок нитью или воском – могут вздохнуть облегченно. Нечеткий верхний контур брови теперь в тренде.

Форма бровей
Форма бровей для разных типов лиц будет отличаться

Не приняты в этом году и острые линии, не прорисовывают основание брови четким углом. Брови «домик» окончательно утратили свои позиции, теперь эту форму кровей делают более плавной. Обязательное требование к бровям в 2017 году – ухоженность и максимальная натуральность. Для поддержания красоты бровей существуют салонные и домашние процедуры.

Предпочитаемый стиль модных бровей
Предпочитаемый стиль модных бровей

Салонные процедуры для ухода за бровями

В салонах красоты предлагают массу интересных процедур для ухода за бровями, а также модный в этом году микроблейдинг. Ухаживающих процедур несколько:

  • мезотерапия (инъекционная процедура для улучшения роста бровей);
  • ламинирование (процедура укрепления, волоски становятся плотными, если брови окрашены — краска после ламинирования держится дольше, улучшается рост волос);
  • окрашивание (красками или хной);
  • придание формы бровям с помощью специального геля.
Микроблейдинг
Микроблейдинг — абсолютный прорыв в сфере красоты

А для тех, кто устал постоянно рисовать брови и уделять им много внимания, есть салонная процедура микроблейдинг. Разновидность татуажа бровей, позволяющая делать очень тонкие линии, создавать эффект натуральных волосков. Краску можно подобрать максимально подходящую к цвету волос и получить очень натуральные, красивые брови.

Красивые брови в домашних условиях

Для поддержания формы и эффекта от салонных процедур необходимо регулярно ухаживать за бровями дома.

  • расчесывать в направлении роста, чтобы волоски не спутывались и не лежали как попало;
  • наносить масляный раствор витамина Е по направлению роста, его же можно наносить и на реснички, за пару часов до сна;
  • наносить крем для лица и не пропускать область бровей.

Модный макияж бровей в 2017 году

  • Сразу после нанесения крема, расчесываем брови по направлению роста и немного вверх.
  • Если есть пробелы или тонкие участки, наносим тени для бровей.
  • Для придания четкой линии нижней части бровей нанесите тонкой кисточкой тональный крем. Это секрет всех визажистов. Тонкая линия тонального крема под бровью сразу создает визуальный эффект аккуратности и ухоженности.
  • В дневном макияже недопустимы четкие линии, слегка цвет, растушевка и расчесать – вот основные требования к модному макияжу бровей.
  • В вечернем образе можно прорисовать брови четче, ярче, но излишней шириной увлекаться не стоит.
  • Широкие брови максимально гармонично выглядят на узких лицах (треугольник, пятиугольник) с выраженными скулами и острым подбородком.
Элегантные брови
Модные брови – это не просто стильные дополнение к макияжу
Обладательницам нестандартной формы лица не стоит гнаться за модными тенденциями, а следует подчеркивать красоту своих бровей.

Ну и немного о фэшн: «обесцвеченные брови»

Новинка и модная тенденция — брови светлее натурального цвета волос. Это покажется странным, но такие брови «молодят», лицо теряет в возрасте сразу несколько лет. В лице с осветленными бровями есть что-то подростковое. Даже немного детское.

Обесцвечение брови
Тенденция осветлять брови возвращается!

Конечно, не стоит играть с такими модными тенденциями жгучим брюнеткам и шатенкам. Максимально гармонично со светлыми бровями выглядят блондинки со светлой кожей. Блондинки, светло-русые, золотисто-русые могут попробовать осветление бровей.

Важно! Лучше не экспериментировать с таким окрашиванием дома и обратиться в салон к профессионалам. Сейчас множество модных студий красоты предлагают процедуру обесцвечивания бровей.

Но самое важное! Какими бы ни были модные требования, стоит всегда оставаться собой! Тем более что модные брови в 2107 году – максимально ухоженная натуральность!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*